SIG Взрослые с нейроотличиями: СДВГ + РАС

Задача группы - создавать и накапливать ресурсы для работы с нейроотличными взрослыми (прежде всего с СДВГ и РАС) и делиться ими с другими специалистами. Это инструменты для диагностики, методички для клиентов с нейроотличиями, их близких и коллег, база данных специалистов, которые умеют работать с этой категорией клиентов, а также создание и объединение данных исследований на русском языке в этой области. Уже полтора года существует интервизионная группа по работе со взрослыми с СДВГ, и мы хотим сделать работу этой группы открытой для более широкого круга специалистов.


Сферы интересов : Целенаправленное изменение поведения (работа с процессами направленных действий) у группы клиентов, испытывающих с этим процессом особенные сложности. Развитие осонанности у группы клиентов, испытывающих с этим процессом особенные сложности.

Целевая аудитория : Практикующие психологи, врачи-психиатры, преподаватели, студенты данных специальностей, заинтересованные в развитии темы

Виды деятельности : Онлайн-встречи 1-2 раза в месяц, совместное обсуждение статей и книг, интервизии (по запросу), перевод и разработка материалов и их публикация, обсуждение апробации групповой работы, возможно - проведение исследований.

Кураторы: 

Дашкова Евгения - email: dashkofa@yandex.ru

Хоменко Олеся - email: o.homenko.psy@gmail.com

Вступить