Цели и миссия Ассоциации специалистов в сфере контекстуально-поведенческой науки
Илья Скворцов, председатель АКПН рассказывает  об основной задумке и миссии Ассоциации.

Мы решили рискнуть и сделать не совсем обычный формат для психологической ассоциации. И вот в чем фишка: мы хотим создать ресурс для развития сообщества контекстуально-поведенческой науки. Звучит здорово, а что это значит? Это значит - мы хотим создать такое пространство, где заинтересованные специалисты могли бы учиться друг у друга, могли бы создавать свои проекты, могли бы самоорганизовываться для изучения интересующих тем.

Мы хотим создать открытый для членов ассоциации информационный ресурс по контекстуально-поведенческой науке. Т.е. наша цель - чтобы специалисты на основе ценностей помогали друг другу развиваться.

Поэтому не будет обучения АСТ от ассоциации. Мы думаем, что стремление к монополии скорее вредит развитию сообщества.
Не будет контроля и регулирующей функции.
Не будет ассоциации по принципу - вы нам деньги, мы вам мастер-классы.

Мы хотим создать сообщество единомышленников, которые хотят развиваться в профессии через активную позицию.

Конечно, мы понимаем, что у всех разный ресурс и возможности, поэтому мы не ждем, что каждый член ассоциации будет активно участвовать в жизни сообщества на постоянной основе. Но вектор движения у нас такой.

Я описал чего не будет, а что будет? Будут SIG (special interest group) - группы в основе, которых лежит какая-то тема. Будет конференция, будут бесплатные мероприятия для членов ассоциации, будут материалы на русском языке, будут паблик-токи, будет общий календарь событий в мире АСТ, будут различные проекты, которые мы все вместе придумаем, а еще мы надеемся, что будут переводы целых книг, международное сотрудничество, совместные научные проекты с университетами!

Сейчас мы готовим техническую базу для приема в ассоциацию, все идет сложнее, чем казалось в начале. Но мы стараемся! В скором времени мы начнем прием в "ручном режиме" тех, кто готов активно участвовать: курировть SIG, предложить проект, заниматься переводами и тд. Если у вас есть идея, которую вы хотите реализовать для развития сообщества, смело пишите и мы постараемся помочь! Мы очень надеемся, что у нас получится!

Свои предложения вы можете отправить на нашу почту





Наш новый перевод! "О роли эмоций в супервизии". Авторы: Victoria M. Follette, Sonja V. Batten.
Перевод: Илья Розов. Оформление, редакция: Евгения Дашкова.