Тренинг навыков АСТ
третий поток
Краевский Артем приглашает вас на третий поток группы‌ тренинга навыков АСТ, которая стартует 21 апреля 2023 года.

На протяжении 7 недель мы будем встречаться в формате онлайн (Zoom) по пятницам с 18:00 до 20:00‌

В группе мы будем учиться навыкам АСТ (Acceptance and Commitment Therapy, на русском звучит как Терапия принятия и ответственности). Подходит и для психологов, которые хотят прочувствовать АСТ на себе, взять навыки в работу и в свою жизнь.

Тренинг навыков АСТ, развитие шести процессов гексафлекса: 

1️⃣ Знакомство. Принятие (избегание переживаний); 

2️⃣ Когнитивное разделение (слияние с прошлым, будущим, причинами, правилами, суждениями);

3️⃣ Самонаблюдение (слияние с я-контентом);

4️⃣ Проактивность (неправильные действия); 

5️⃣ Ценности (отход от ценностей); 

6️⃣ Контакт с настоящим (негибкое внимание, отвлекаемость, отстранённость); 

7️⃣ Итоговая встреча.

Группа для тех кто не видит причин для обращения к психотерапевту и думает, что его трудности не стоят внимания психолога. Вы как-то справляетесь самостоятельно но порой бывает трудно это делать. 

Когда мы делаем полезные вещи в нашей жизни, мы занимаемся тем, что приближаемся к чему-то очень ценностному для нас и в целом, к той жизни которую хотим жить. Но наступает момент, когда мы уходим от той жизни, ведем себя совершенно не так как нам хотелось бы - и мы снова оказываемся на несколько шагов позади. Слышим внутри себя неприятные мысли, чувствуем что-то тяжелое и разрывающее внутри нас. Вот тут мы и попадаемся на когнитивное слияние, наши мысли и чувства сжирают нас, а действия не соответствуют тем ценностям которые есть. 

Навыки АСТ это целый арсенал ответов на все эти сложные ситуации, мы научимся видеть их, разделяться и выбирать эффективные действия. 

Это не психотерапевтическая группа, где мы будем работать по определенному запросу. Это навыки, которые, как мне кажется, необходимы каждому человеку для жизни, которую он хочет прожить, но по каким-то причинам не может этого сделать. 

Вас ждут 14 часов теории и практики (больше практики чем теории), домашнее задание. Вы получите записи всех встреч, презентацию, которую можно использовать как рабочую тетрадь и живой чат. Сертификат участника тренинга. 

Регистрация на сайте: https://kraevski.online/gruppa-treninga-navykov-ast/



Курс по Терапии Принятия и Ответственности в работес психической травмой